Что это?

Этот мастер-класс по изготовлению пончиков из полимерной глины очень простой и хорошо описан. Пончики можно использовать как миниатюрную еду для кукольного домика, а также как самодельные бусинки для украшений.
Что понадобится?
- Fimo цвета сырного теста
- Fimo карамельного цвета
- Fimo розового/белого/шоколадного цвета для глазури (на ваш выбор)
- Fimo-гель
- соль
- зубочистка
- гладкая поверхность (стекло, керамическая плитка и проч)
Как это делается?
- Берем пластику Fimo цвета сахара (или любой другой замес цвета сырого теста), режем на нужного размера кусочки, формируем шарик.

- Обваливаем шарики в мелкой соли, немного ее прикатываем, чтобы вся не обсыпалась.

- Сплющиваем до пончиковой формы и намечаем шпажкой дырочки, пальчиками и зауженным концом шпажки придаем форму как у настоящего пончика.

- Обжигаем 30 минут, 110 градусов. Отмываем от соли, замочив в теплой воде.
- Берем Fimo цвета карамель (самый удачный цвет для румяной корочки), рубим на мелкие кусочки и смешиваем с Fimo-гелем (Fimo Liquid Gel). Даем постоять несколько часов. Перемешиваем до однородного состояния чем-нибудь плоским, типа шпателя (как стоматолог пломбирующий состав). Затем руками натираем пончики этой смесью.

- Покрываем «глазурью», сделанной по тому же принципу, что и в предыдущем шаге - только нужных цветов. В данном случае розовой, шоколадной, белой. Декорируем. Обжигаем. Лакируем (по желанию - верх глянцевым, низ матовым лаком).
Ссылка на источник
для этого вы можете зарегистрироваться или войти на сайт под своим логином.