Что это?

Такую симпатичную pop-up открытку очень просто сделать. Именно такой вариант (цветочный) станет хорошей основой для открытки на 8 марта. В рецепте рассмотрим саму технологию, взятую с сайта littlegreenbox.wordpress.com.
Что понадобится?
- картон (для основы открытки)
- картон декоративный (для внутренней стороны открытки)
- бумажные цветы
- нож канцелярский
- клей бумажный
Как это делается?
- Из декоративного картона сделаем вот такую основу с выступом. Для этого сделаем два небольших надреза, аккуратно выдавим и согнем. Как делать сгиб можно посмотреть здесь.

- Теперь приклеем эту заготовку к основному картону, но место с выступом мы не проклеиваем.

- Приготовим цветы. Можно воспользоваться штампиками и наштамповать цветы, а можно воспользоваться кистями Фотошопа или просто распечатать рисунки с цветами. Цветы лучше делать на альбомном листе.
- Приклеиваем цветы на развернутой открытке, потом аккуратно открытку закрываем и делаем сгибы на цветах. Далее цветы приклеиваем уже просто по открытке.


фото с сайта littlegreenbox.wordpress.com
Ссылка на источник
Комментарии (4):
Мне очень понравился этот арт рецепт, красивая открытка, такая весеняя!!))
Очень изящная открытка получилась! Отдельное спасибо за подробное описание процесса

спасибо принято
кстати, если перейти по ссылке на сайт оригинал, там увидите еще массу полезных идей по созданию поп-ап открыткам, правда все на английском, но фото очень подробные.

для этого вы можете зарегистрироваться или войти на сайт под своим логином.